Le Groupe des randonneurs (GDR) a de nombreux chefs de course qui nous permettent de faire une excursion chaque mercredi de mars à fin octobre. Vers la mi-janvier, des randonnées en raquettes sont organisées tous les 15 jours jusqu’à mars.

Notre groupe est très flexible et, sauf cas particuliers, il est possible de s’inscrire à nos sorties jusqu’au jour précédent la course en contactant le chefs de cours.

 

 

Nos chefs de cours GDR

PhotosCoordonnées à contacter
Franz




Pointner
Franz

‭+41 27 455 37 49‬
email: franz.pointner@varioweb.ch
Hannelore




Pointner
Hannelore

‭+41 27 455 37 49‬
email: franz.pointner@varioweb.ch
Guy




Theler
Guy

‭+41 79 417 12 58‬
email: guy.theler@bluewin.ch

Jean-Louis




Pitteloud
Jean-Louis

‭+41 79 446 05 93‬
email: jlouis.pitteloud@netplus.ch
Laurence




Comina
Laurence

‭+41 78 603 95 47‬
email: lau@netplus.ch
Lucie




Linssen
Lucie

‭+41 76 507 32 02‬
email: lucie.linssen@proton.me
Marie-Jo




Gianadda
Marie-Jo

‭+41 79 506 86 43‬
email: majogian.48@gmail.com
Monica




Simonet
Monica

‭+41 79 584 45 39‬
email: monica.simonet@bluewin.ch
Monique




Bitz Pannatier
Monique

‭+41 79 705 58 26‬
email: m.bitz@netplus.ch
Nicole




Massy
Nicole

‭+41 79 812 16 58‬
email: masnicole@hotmail.com
Nicole




Zermatten
Nicole

‭+41 79 284 38 45‬
email: nicole.paolo@netplus.ch
Philippe




Vuadens
Philippe

‭+41 79 278 98 21‬
email: vuadensp@gmail.com
Pier Giorgio




Redaelli
Pier Giorgio

+41 79 242 57 34
email: pigire@clubalpinsierre.ch
Roland




Bourgnon
Roland

‭+41 78 648 20 88‬
email: rbourgnon@netplus.ch
Rose Marie




Nançoz
Rose Marie

‭+41 79 781 75 66‬
email: rose.nancoz@bluewin.ch
Vica




Gabioud
Vica

‭+41 79 779 64 06‬
email: vica.gabioud@varioweb.ch